Размер шрифта:

23.02.2019

Воспитанники и сотрудники детского сада сердечно поздравляют всех мужчин с ДНЕМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!
До конца праздника осталась одна минута, а так много осталось не до сказанным…
Дети буквально с рождения доверяют своим отцам, очень важно, по мере взросления, не разрушить это доверие, не обмануть его. Именно поэтому папа должен всегда сдерживать свои обещания, отвечать за свои слова, тогда и ребёнок будет в дальнейшем поступать также.
Ребёнок должен слушаться отца не потому, что отец может воспользоваться ремнём или наказать. Очень важно, что ребёнок должен чувствовать авторитет папы, его значимость. Отцы учат соблюдению дисциплины, прививают детям какие-то элементарные правила и нормы, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Очень важно, чтобы папа никогда не усмехался над своим ребёнком, чтобы он относился к нему серьёзно, чтобы мог поддержать, это гораздо важнее. Ребёнку нужен папа такой, к которому можно не бояться прийти с какой-то проблемой. Ребенок не должен бояться наказания за какие-то свои ошибки, он должен знать, что папа в любом случае всегда примет его таким, какой он есть, всегда постарается выслушать, поможет советом или делом.

И ещё… Дорогие папы, приходите чаще в детский сад! Вы так нужны своим детям!

Еще больше фотографий в программе "ВКонтакте" https://vk.com/album-128162675_260829564