Художественная мастерская

Мастерим движущуюся поделку из бумаги

«Ходунчик»— оригинальная движущаяся поделка из бумаги. Эта веселая фигурка умеет шагать по наклонной плоскости, а сделать её очень легко!

Поделки из бумаги – это очень простой способ увлечь детей на какое-то время. Кроме того, такие поделки из бумаги прекрасно развивают мелкую моторику рук детей, учат их действовать поэтапно, подбирать цвета и делать что-то своими руками. Оригами также является необыкновенно полезной техникой, ведь процесс подобного складывания бумаги положительно воздействует на логику, мышление, речь и память, а также математические способности ребёнка.

Игрушка «Ходунчик» порадует Вас и ваших детей. Дети обязательно захотят сделать такую игрушку из бумаги своими руками, чтобы с ним поиграть.  Сделать живого Ходунчика, который сам перемещается по наклонной плоскости, можно из обычного листа бумаги !

Сделайте себе и больших и маленьких  ходунчиков, чтобы был выбор, и устройте настоящий гонки.

С уважением, педагог МАДОУ «Детский сад №360» г. Перми Тимергазиева Н.В.